根据《双色球学生奖励评定办法》,通过班级推选、系部评议、学生处审核,报学院研究决定,同意方琪等247名学生为双色球“院级奖学金”获得者,授予邓勇飞等80名学生为“学院优秀学生干部”荣誉称号,授予李策等91名学生 “学院三好学生”荣誉称号,授予3栋308等16间房间“文明寝室”荣誉称号。
希望受表彰的同学,谦虚谨慎,戒骄戒躁,在今后的学习、工作中,不断创新、再创佳绩。同时希望全院同学以他们为榜样,勤奋学习、积极进取,努力使自己成为德智体美全面发展的优秀学生。
附件: 2016—2017年度“院级奖学金”、“优秀学生干部”、“三好学生”、“文明寝室”获得者名单
2018年5月4日
附件: 双色球
2015—2016年度“院级奖学金”、“优秀学生干部”、“三好学生”“文明寝室”获得者名单
一、院级奖学金名单(247人):
体育系(68人):
欧俞诗 庹阳洋 李成艳 李文锦 王云霞 彭坤莉 徐秋芸
王锦鹏 贺慧云 曹亚楠 石梦晗 伍 曼 吴声平 王培峰
赵得程 李 庆 龙 繁 罗丽丹 庞艳兵 郑 丹 李晓玲
许桂芳 郭 洮 唐谚丽 邓代敏 秦 芸 宁佐国 廉晨晨
蒋飞翔 刘湘云 郭富蓉 王婷巍 王 迪 路世会 潘 超
刘宴君 龚 月 李艳婷 张 燕 蒋亦兰 潘红云 屈兰静
田凤平 范爱玲 李心奇 谭 涛 邓星楚 蒋晓航 何慧娴
高 慧 孟祥琦 凌 纯 刘思勇 薛 涛 马玉英 孙娜娜
文 瑞 顾小义 谢 昇 韦梁清 邓淑欢 方智强 唐 军
赵丽霞 陈蒙蒙 李樱子 李伟明 罗 艳
社体系(60人):
廖子茜 吴艳红 戴金卫 杜 祺 王迎香 冉雪飞 张宗宝
李 策 李 亮 王新红 方紫琳 严敏思 鲁 利 李浩锐
罗 齐 蒋智慧 钟碧兰 王志强 唐琴琴 梁 爽 李丹丹
张 哲 许双双 陈柔雨 郭家旋 曾婷婷 王慧君 梁 轩
王大璐 李瑶婷 兰丽华 伍利萍 邱川玲 殷海清 龙芬红
曾楚红 骆 岩 邓焕姿 罗祥政 罗 成 刘 留 李 鑫
陈俊华 陈金凤 王 悦 周奕涵 朱 丹 黎 鑫 刘小童
吕雪路 熊 睿 王 前 刘 妞 黄桂琴 白汝佳 史世林
马 娟 杨静宇 胡 倩 张文浩
体育产业系(77人):
方 琪 张 籼 田 港 简永苗 李 帅 傅腾飞 刘 静
周小娟 李宇轩 霍 炜 余品寒 罗 妮 周 凤 田祖华
易籽琳 唐丽娜 李 婕 宋文考 周喜洁 黄迁航 陈博文
李 亮 孟 政 陆 琦 吴 杰 陈亚清 李 年 刘铭琪
周传政 李晨龙 潘 杨 黄有菊 刘利飞 叶 枫 王林森
杨秋萍 沈 娇 蔡毅明 王 森 吴陈科 张亚男 谭 珊
曾祥益 黄 诧 陈 双 向山西 金梅雄 谢会林 吕淑君
艾 浩 黄 勤 李 荣 田 甜 刘志伟 黄幼薇 崔金华
涂 江 王金凤 卢小莉 谭博文 向 娟 张 钰 刘 靚
黎 瑶 刘思雅 邓红英 庞晓靖 龙英杰 银菊珍 张 娟
罗苓方 林思颖 王松香 王叶婷 江 彬 何小菊 旷 慧
运动系(42人):
钟 师 龚 娜 贺天兰 王江阳 曾 凡 邱闽湘 刘哲明
郭高峄 谭美婷 孙轩蕾 吕维雅 冯家昱 苏 钰 周俊杰
王优丽 周炜坤 刘 婷 李 泽 易宁斯 肖朝俊 罗锦鑫
黄金华 邹意珊 欧阳能 戴永洪 黄 羽 桂天赐 夏帅勇
苏 杰 李小康 付少凤 陈 强 杨 何 张欣乐 汪 淼
贺红卫 陈 玲 伍子涵 向 往 刘振华 朱锦程 江楚农布
孙轩蕾 曾 凡 罗锦鑫 杨 何 邱闽湘 刘 霞 欧彩霞
王江阳 雷淑娟 谭美婷 周 琴 李钰鑫 刘嘉琪 冯家昱
罗彬辉 朱倩瑶 谭凯薇 彭刚元 吕维雅 邓 航 邓 可
朱雨婷 杨 品 郑中意 何建钦 陈智勇 尹 发 杨泽祥
毛征才 谢龙滔 左雪臣 欧阳高期
二、优秀学生干部名单(80人):
体育系(24人):
王锦鹏 唐谚丽 蒋飞翔 李晓玲 贺慧云 宁佐国 王培峰
赵得程 安永明 陈 荣 张 超 高 慧 谢 昇 杨 波
唐 军 文 瑞 方智强 赵丽霞 凌 纯 龙金艳 刘文静
王梦霞 钟 静 刘 芳
社会体育系(23人):
廖子茜 罗 齐 方紫琳 蒋智慧 王志强 钟碧兰 李瑶婷
伍利萍 邱川玲 梁 轩 李 亮 梁 爽 李丹丹 黎 鑫
张 哲 朱 丹 李 旺 史世林 杨 鹏 曾婷婷 张宗宝
陈金凤 肖 奇
体育产业系(24人):
易籽琳 唐丽娜 沈 娇 潘 杨 向山西 曾祥益 刘思雅
邓红英 夏盈辉 龙英杰 银菊珍 张 钰 王叶婷 吕淑君
郑 洋 粱林先 谭 珊 肖泓杰 王泉文 沈光海 赵俊辉
李 帅 霍 炜 滕冬冬
运动系(9人):
邓勇飞 潘 淼 桂天赐 张科军 罗锦鑫 伍子涵 邓一烜
黄智操 易宁斯
三、三好学生名单(91人):
体育系(25人):
彭坤莉 王云霞 李 庆 欧俞诗 曹亚楠 龙 繁 罗丽丹
石梦晗 徐秋芸 庹阳洋 吴声平 李文锦 李成艳 刘宴君
龚 月 李艳婷 张 燕 潘红云 屈兰静 田凤平 范爱玲
李心奇 谭 涛 邓星楚 蒋晓航
社会体育系(25人):
李 策 郭家旋 罗钦亮 王慧君 王 悦 吴文虎 洪德华
黄桂琴 熊 睿 冉雪飞 胡 倩 侯思伦 吴艳红 王迎香
戴金卫 杜 祺 严敏思 李浩锐 鲁 利 肖 雅 唐琴琴
兰丽华 骆 岩 罗 成 曾楚红
体育产业系(28人):
方 琪 张 籼 田 港 简永苗 李 帅 傅腾飞 刘 静
周小娟 李宇轩 霍 炜 余品寒 罗 妮 周 凤 田祖华
易籽琳 唐丽娜 李 婕 宋文考 周喜洁 黄迁航 涂 江
王金凤 卢小莉 谭博文 向 娟 刘 靚 黎 瑶 庞晓靖
运动系(13人):
钟 师 贺天兰 李 泽 刘振华 周炜坤 王优丽 郭高峄
龚 娜 冯家煜 邱闽湘 刘哲明 周俊杰 苏 钰
四、文明寝室(16间):
3栋308 4栋311 5栋301 5栋404
6栋512 6-栋112 7栋114 7栋407
8栋108 8栋213 8栋219 7栋604
9栋211 9栋209 9栋103 9栋219